Subasta 905, Lote # 79
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) El acrobata tatuado, de la serie Cuevas Comedies Firmada y fechada 71 Litografía, grabado y esbozado 68 / 100 Con sello de agua de Collector's Press. Uno de los ejemplares pertenece a la colección de The Museum of Modern Art, Nueva York. 77 x 57 cm Estimado $12,000-20,000